日時
2004年11月26日
場所
大阪府立青少年会館 文化ホール
賛助出演
大谷女子大学バトントワーリング部
《Ⅰ部》<Symphonic STAGE>
・海の男達の歌(R.W.スミス)
・大草原の歌(R.ミッチェル)
・アイヴァンボーより Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ(B.アッペルモント)
《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
「情熱RED’S大陸」
<ギャグステージ>
「ドラえもん」
クローザー:MacArther Park
《Ⅲ部》<POPS STAGE>
・マンテカ(D.gillespie)
・映画「海の上のピアニスト」より(S.Joplin)
・リトル・マーメイド・メドレー(A.Menken)
・ベイ・ブリーズ(真島 俊夫)
《アンコール》
・恋のカーニバル(モレリア)
・瞳をとじて(平井 堅)
日時
2005年11月26日
場所
大阪府立青少年会館 文化ホール
司会者
大槻 温子 氏
《Ⅰ部》
・セレモニアルマーチ(ヤン・ヴァン=デル=ロースト)
・「GR」より シンフォニックセレクション(天野 正道)
《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
「RED’S クリスマス」
<ギャグステージ>
「RED'Sラジオ」
《Ⅲ部》
・Mr.インクレディブル
・ディープ・パープル・メドレー(編 佐橋 俊彦 )
・ソング・オブ・ライフ
・聖者の行進
《アンコール》
・Can you tonight
・オーメンズ・オブ・ラブ(和泉 宏隆)
日時
2006年12月22日(金)
場所
大阪府立青少年会館 文化ホール
司会者
大槻 温子 氏
指揮者
片桐 一志(4回生)
亀川 知朗(3回生)
ドラムメジャー
港 祥平(4回生)
西川 歩美(3回生)
《Ⅰ部》
・ジュビリー序曲(P.スパーク) 指揮:亀川 知朗
・栄光をたたえて(内藤 淳一) 指揮:片桐 一志
・アブサロン(B.アッペルモンド)
《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
「あの頃よ、もう一度」
<ギャグステージ>
「スーパーマルオ」
クローザー:ONE DAY MORE
《Ⅲ部》
・マンボ・マンボ・マンボ 指揮:片桐 一志
・ドント・セイ・ザット・アゲイン(B.シャープ)
・ディズニー・ファンティリュージョン(編・星出 尚志) 指揮:亀川 知朗
・カルメン(G.ビゼー)
《アンコール》
・それが大事(立川 俊之) 指揮:片桐 一志
・風になりたい(宮沢 和史)
日時
2007年12月26日(水)
場所
大阪府立青少年会館 文化ホール
司会者
大槻 温子 氏
指揮者
亀川 知朗(4回生)
仲谷 聡浩(3回生)
ドラムメジャー
岩瀬 深里(3回生)
《Ⅰ部》<Philip Spark Stage>
・TO A NEW DAWN 指揮:仲谷 聡浩
・オリエント急行 指揮:亀川 知朗
・MASQUEDE
《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
クローザー:SAY YOU, SAY ME
《Ⅲ部》<Pop's Stage>
・踊る大走査線より RHYTHM and POLICE 指揮:亀川 知朗
・ダンシン・メガヒッツ
・マイ ウェイ 指揮:仲谷 聡浩
・ディスコ・パーティーⅢ
《アンコール》
・エトピリカ 指揮:亀川 知朗
・美中の美
日時
2008年12月5日(金)
場所
大阪府立青少年会館 文化ホール
司会者
大槻 温子 氏
指揮者
仲谷 聡浩(4回生)
里野 英樹(3回生)
ドラムメジャー
岩瀬 深里(4回生)
中川 拓哉(3回生)
《Ⅰ部》<Symphonic Stage>
・風紋(保科 洋) 指揮:仲谷 聡浩
・エル・カミーノ・レアル(A.リード) 指揮:里野 英樹
《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
「SPACE OF RED'S~宇宙戦艦ヤマトの戦い~」
ガードステージ&エーデルワイス
クローザー:Still
《Ⅲ部》<Pop's Stage>
・ジャングル・ファンタジー 指揮:仲谷 聡浩
・エスパニア・カーニー ~3本のトランペットのための
・もののけ姫メドレー 指揮:里野 英樹
・オーメンズ・オブ・ラブ 指揮:仲谷 聡浩
《アンコール》
・蕾 指揮:仲谷 聡浩
・トリステーザ 指揮:仲谷 聡浩&里野 英樹
日時
2009年12月20日(日)
場所
大阪狭山市文化会館 SAYAKAホール
司会者
大槻 温子 氏
客演指揮
梶原 正之氏
指揮者
永吉 千恵美(3回生)
山﨑 暢大 (2回生)
ドラムメジャー
趙 怡純(3回生)
《Ⅰ部》<Pop's Stage>
・ディスコ・パーティー 指揮:山﨑 暢大
・恋人たちのクリスマス 指揮:永吉 千恵美
・スペイン~ソリストのための~ 客演指揮:梶原 正之氏
・ジャパニーズ・グラフィティⅩⅣ 指揮:永吉 千恵美
《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
「 PIRATES OF RED'S 」
ガードステー:シンガポール
クローザー:Time to say goodbye
《Ⅲ部》<Symphonic Stage>
・スター・パズル・マーチ 指揮:永吉 千恵美
・LOST MOON 客演指揮:梶原 正之氏
President Dream ~Opening Titles~
1.A president Speech~Reprise~
2.Apollo 13 ~The Launch , 1970/04/13~
3.We have a Problem ~Lost Moon~
4.Returning Alive
《アンコール》
・戦場のピアニスト 指揮:永吉 千恵美・里野 英樹
・Al Compas del Mambo 客演指揮:梶原 正之氏
日時
2010年12月23日(木・祝)
場所
大阪狭山市文化会館 SAYAKAホール
司会者
大槻 温子 氏
客演指揮
潮見 裕章氏
指揮者
山﨑 暢大(3回生)
池内 遼太郎 (2回生)
ドラムメジャー
趙 怡純(4回生)
松浦 円果(3回生)
《Ⅰ部》<Symphonic Stage>
・序曲「祝典」 指揮:山﨑 暢大
・ゾティアック 指揮:山﨑 暢大
・ガリバー旅行記 客演指揮:潮見 裕章氏
《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
「 Endless Story 」
クローザー:For Your Eyes Only
《Ⅲ部》<Pops Stage>
・ヴァイブレーションズ 指揮:山﨑 暢大
・スライダーズミックス 指揮:池内 遼太郎
・Xmas Swingin' コレクション 客演指揮:潮見 裕章氏
・ジャパニーズグラフィティーⅩ【時代劇絵巻】 指揮:山﨑 暢大
《アンコール》
・YELL 指揮:山﨑 暢大
・サマーシーズン 客演指揮:潮見 裕章氏
日時
2011年12月22日(木)
場所
大阪狭山市文化会館 SAYAKAホール
司会者
大槻 温子 氏
客演指揮
梶原 正之氏
指揮者
山﨑 暢大(4回生)
池内 遼太郎 (3回生)
ドラムメジャー
松浦 円果(4回生)
川原 彩加(3回生
《Ⅰ部》<Pops Stage>
・銀河鉄道999 指揮:山﨑 暢大
・TANK! 指揮:山﨑 暢大
・あにめどれー(v1.1) 指揮:池内 遼太郎
・天空の城ラピュタ コレクション 指揮:池内 遼太郎
《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
「 RED'S Show Time 」
クローザー:IF
《Ⅲ部》<Symphonic Stage>
・行進曲「K点を越えて」 指揮:池内 遼太郎
・IVANHOE 指揮:山﨑 暢大
・組曲「仮面舞踏会」 客演指揮:梶原 正之氏
Ⅰ - ワルツ
Ⅳ - ロマンス
Ⅴ - ギャロップ
《アンコール》
・Amazing Grace 指揮:山﨑 暢大
・BIRDLAND 指揮:山﨑 暢大・池内 遼太郎
日時
2012年12月24日(月・祝)
場所
大阪狭山市文化会館 SAYAKAホール(大ホール)
司会者
大槻 温子 氏
客演指揮
梶原 正之氏
指揮者
池内 遼太郎(4回生)
下村 貴穂(3回生)
ドラムメジャー
川原 彩加(4回生)
橋本 葉月(3回生)
《Ⅰ部》<Pops Stage -サンタ de ナイト->
・夢をかなえてドラえもん 指揮:池内 遼太郎
・未来予想図Ⅱ 指揮:池内 遼太郎
・LOVE -ナット・キング・コール- 指揮:下村 貴穂
・Happy!Happy!!Happy!!!Xmas 指揮:下村 貴穂
《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
クローザー:IT WAS ALMOST LIKE A SONG
《Ⅲ部》<Symphonic Stage>
・CURTAIN UP! 指揮:池内 遼太郎
・エアーズ 指揮:下村 貴穂
・喜歌劇 伯爵夫人「マリッツァ」セレクション 客演指揮:梶原 正之氏
《アンコール》
・ハナミズキ 指揮:第46代 9名
・I WILL FOLLOW HIM 指揮:池内 遼太郎・下村 貴穂
日時 2013年12月23日(月・祝)
場所 伊丹市立文化会館 いたみホール
指揮 下村 貴穂
谷 千春
Drum Major 橋本 葉月
丸山 梨奈
Color guard chief 山本 巧
中川 舞香
《Ⅰ部》<Pops Stage>
・フィンガー5コレクション 指揮:下村 貴穂
・魔法にかけられて 指揮:谷 千春
《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
クローザー:let me try again
《Ⅲ部》<Symphonic Stage>
・オリエント急行 指揮:下村 貴穂
・吹奏楽のための「風の舞」 指揮:谷 千春
・カルメン・ファンタジー 指揮:谷 千春
《アンコール》
・RPG 指揮:下村 貴穂
・オーメンズ・オブ・ラブ 指揮:谷 千春
時 2016年12月22日(木)
場所 尼崎市総合文化センター あましんアルカイックホール
指揮 梶原 正之氏(客演指揮)
藤本 桃果(四回生)
中垣内 順也(三回生)
Drum Major 田中 智大(四回生)
山本 初音(三回生)
Color guard chief 鷹野 恭介(四回生)
司会 大槻 温子氏
《Ⅰ部》<Pops Stage>
・Joy to the brass 指揮:中垣内 順也
・君の知らない物語 指揮:藤本 桃果
・ディズニー・プリンセス・メドレー/(編曲:鈴木英史) 指揮:中垣内 順也 他
《Ⅱ部》<Stage Marching Show>
・In the stone
・proud mary
・CIRQUE DU SOLEIL: LA NOUBA
・Rise Again 他
《Ⅲ部》<Symphonic Stage>
・GOLD RASH! 指揮:中垣内 順也
・北の鳥たち 指揮:藤本 桃果
・マードックからの最後の手紙/樽谷雅徳 客演指揮:梶原 正之氏
《アンコール》
・花束を君に 指揮:藤本 桃果
・pradise has no border 指揮:中垣内 順也、藤本 桃果
【日時】2017年12月22日(金) 会場17:30 開演18:00
【会場】あましんアルカイックホール
【チケット】入場無料
♪第1部 Stage Marching Show 〜flourish〜
DM 宇都宮 幸音
GC 榮岩 歩
・closer:SAY YOU SAY ME 他
♪第2部 Pops Stage 〜flutter〜
指揮 中垣内 順也 / 長濱 のどか
・スタジオ・ジブリ・アニメ・メドレー(編曲:狭間美帆) 他
♪第3部 Symphonic Stage
・ホープタウンの休日/S.ライニキー
3回生学生指揮:長濱のどか
・交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
4回生学生指揮:中垣内順也
・With Heart and Voice/D.ギリングハム
客演指揮:梶原正之氏
♪アンコール
・道(編曲:郷間幹雄)
・ディープ・パープル・メドレー(編曲:佐橋俊彦)
テーマ「Bon voyage!〜よい旅を!〜」
【日時】2018年12月22日(土) 開場17:30 開演18:00
【会場】大阪経済大学70周年記念館 フレアホール
【チケット】入場無料
【客演指揮】梶原正之氏
♪第一部 Symphonic Stage
・コンサートマーチ「テイク・オフ」(建部 知弘 / 作曲 ・ 藤田 玄播 / 補作)
指揮:若松 美里
・モーンダーレンの風景(Philip Sparke / 作曲)
指揮:長濱 のどか
・眩い星座になるために・・・(八木澤 教司 / 作曲)
客演指揮:梶原 正之氏
♪第二部 Pops Stage
・ハリウッド万歳(岩井 直溥 / 編曲)
指揮:若松 美里
・ディズニーヴィランズ・メドレー(鈴木 英史 / 編曲)
指揮:長濱 のどか
・Mamma Mia !(Peter Kleine Schaars / 編曲)
指揮:若松 美里
♪アンコール
・HANABI(桜井和寿/作曲・郷間幹男/編曲)
指揮:長濱 のどか
・恋人たちのクリスマス(小島里美/編曲)
指揮:長濱 のどか・若松 美里
【日時】2019年12月21日(土) 開場17: 00 開演17:30
【会場】大阪経済大学70周年記念館 フレアホール
【チケット】入場無料
【客演指揮】梶原正之氏
♪第一部 Pop Stage
・コンサートマーチ「スター・パズル・マーチ」(小長谷 宗一 / 作曲 )
指揮:文野 愛
・サンバ・テンペラード(大野 雄二 / 作曲)
指揮:若松 美里
・彼方の光(村松 崇継 / 作曲)
指揮:若松 美里
・ハリウッド・マイルストーンズ(John Higging / 編曲)
指揮:文野 愛
♪第二部 Symphonic Stage
・ハンティンドン・セレブレーション(Philip Sparke / 作曲)
指揮:文野 愛
・ソングス(福島 弘和 / 作曲)
指揮:若松 美里
・喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション(Flanz Lehar / 編曲)
客演指揮:梶原 正之氏
♪アンコール
・恋人がサンタクロース (松任谷 由実 /作曲・小島 里美 /編曲)
指揮:若松 美里・文野 愛